访问旧版

杜明娥

发布日期:2018-10-25
【字体: 打印

杜明娥,女,1964年6月出生,辽宁丹东人,汉族,研究生学历,哲学博士学位,教授,1990年7月参加工作,1987年1月加入中国共产党。

历任的主要职务有:通化师范学院党委宣传部副部长、通化市社科联副主席(兼),海南师范学院党委宣传部副部长、科研设备处副处长、海南师范大学办公室主任、副校长、党委委员,海南大学党委副书记、纪委书记。现任海南省教育厅党委委员,省考试局局长、党组书记。

工作分工:主持省考试局全面工作。分管办公室。